留言列表
[疑问]如果是乙肝病毒携带者能否在制药厂上班?
匿名网友 于2018-07-13 18:40:18 评论道:
有个朋友在制药厂上班五六年,公司每年有常规体检,但不知道今年公司为何查乙肝两对半,朋友查出是携带者,肝功能正常,病毒携带少,然后被调岗,公司说药监局查得严,朋友不在适合此岗位,我想问问,是否药监局有相关规定?
管理员回复:    你好!根据药品生产质量管理规范第三十二条:企业应当采取适当的措施,避免体表有伤口、患有传染病或其他可能污染药品疾病的人员从事直接接触药品的生产。
    感谢你对我局工作的关心和支持! (2018年7月14日)
                                         
[疑问]开药店 
匿名网友 于2018-06-20 10:49:07 评论道:
你好,我想开药店,不街道哪个药业公司可以加盟哪种,可以推荐几个吗。
管理员回复:你好!我局负责办理经营药店的业务审批等工作,具体如何加盟药业公司,不在我局业务范围,建议具体咨询相关医药企业。(2018年6月21日)
[疑问]食品生产场所的要求
匿名网友 于2017-12-15 09:36:49 评论道:
1.食品生产场所的地面要求为有30度的斜度,由于我的生产场所是改建的房子,做到不易积水和完善排水是否符合生产场所的要求?
2.之前的房子是瓦盖的顶面,我改建后天花板能否用吊顶替代?
管理员回复:您好,您可以拨打来宾市食品药品监督管理局食品生产监督管理科办公室电话咨询:0772-4250026(2017年12月16日)
[投诉]广西省来宾市**医院
匿名网友 于2017-10-23 16:16:30 评论道:
来宾市**医院存在引导患者进行高额消费的嫌疑。在病情较轻的情况下要求患者做高额辅助治疗,而不是根据病情的需要制定合理性的治疗方案,不排除有乱收费的可能。普普通通一个小病,在门诊治疗的医药费达到一万多,这对于普通家庭来说是一个什么样的概念?医疗改革从来没有停止过,做事作风太夸张的医疗机构还是需要相关部门日常监督。希望药监局监控医疗机构,构建和谐医患关系。我会继续密切留意事件的进展!
管理员回复:您好,食品药品监管部门负责药品经营使用的质量安全监管,建议你向相关职能监管部门反映投诉。(2017年10月24日)
[疑问]我想申请办证,开饭店,怎么办?
匿名网友 于2017-09-21 09:15:59 评论道:
我想申请办证,开饭店,要怎么办?
管理员回复:你可以在本网站办事指南栏中下载查看行政审批事项的办事指南,筹备完成后,执申报所需材料向当地的食品药品监管部门申请办理《食品经营许可证》,来宾市食品药品监管局行政审批办理窗口设在红水河大道行政审批中心一楼。(2017年9月22日)
发表留言
类 别: 电子邮箱:
电 话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码:
投诉举报
  • 食品药品投诉举报:12331(全国统一电话,受理餐饮食品、保健食品、化妆品、药品、医疗器械投诉举报)
    食品餐饮:0772-4214939
    食品生产:0772-4369016
    食品流通:0772-5322508
    药品流通:0772-4233772
    药品生产医疗器械:0772-4233771
    机关监察:0772-4233773
    保健食品化妆品:0772-4236025
  联系我们 | 收藏本站 | 管理登录

来宾市食品药品监督管理局 版权所有
Copyright © 2014 All Rights Reserved
地址:广西来宾市西山路708号 邮编:546100
备案证编号:桂公网安备45220102000009号网站备案:桂ICP备15006799号

桂公网安备:45130202000124号网站标识码:4513000028